Повышена глюкоза в крови

Добрый день, уровень глюкозы в крови 6.9, это преддиабет? может повлиять употребление высокоуглеводных продуктов накануне вечером на результат?

Ответы

Здравствуйте. Значения повышены, нужно уточнять причину. Избыток углеводов накануне влиять не должен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид. Так же при необходимости в плане обследования могут быть назначены глюкозотолерантный тест, исследование уровня инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

спасибо