Повышенное потоотделение

Здравствуйте. У меня такая проблема: на пример, идя в магазин спокойным шагом, я не устаю и мне вроде бы не жарко, но как только я зайду в магазин где тепло, меня кидает в жар, потеет всё: лоб, грудь, спина, спина так вообще вся течёт. С холода в тепло, и кидает в пот. Бывает просто после приёма пищи начинаю потеть, но пища не горячая. После того как проснусь обычно не жарко, чаще когда поем или через несколько часов. Бывает ни с того ни с сего начинают потеть подмышки или стопы или всё вместе. Летом просто ужас как трудно, всегда мокрый от пота. Живу я в небольшом городке, хороших специалистов нет, а те что есть, либо лечат только то что есть у каждого встречного, направление к более опытным специалистам в другую больницу давать не хотят, говорят у тебя всё в порядке, ну смирись с этим. Местный эндокринолог сделал такие анализы: Натрий 140.3 Калий 4.29 Кальций 2.31 Фосфор 1.14 Магний 1.02 D3+D2 28.65 Тестостерон 3.03 Свободный Т4 16.7 Тиреотропный гормон 1.637 Адренокортикотропный гормон 31.1 Скажите может ли анализ этих веществ и гормонов говорить о моей проблеме? Какие ещё анализы мне нужно сдать? Может у меня проблемы со щитовидкой? Ещё 5 лет назад я переболел сильной ангиной, но горло и мендалоны красные и щас, кст от золотистого стафилококка в горле я избавился только прошлым летом. Начали болеть колени. Избавился, колени стали болеть меньше, но горло всегда очень красное, в носу тоже. По утрам в носоглотке скапливается слизь, делал КТ пазух, в лобных есть какое то аденойдное образование, в гайморовых есть небольшое скопление. Лор сказал что тут ничего страшного и выписал авамис, не помогло. Скажите пожалуйста, какие анализы сделать? Где может быть неполадка? И ещё, может ли проблемы с миндалиами отрожаться на щитовидке? Пол - М. Рост 173. Вес 85. 25 лет Р.S. при весе 75кг потел и было жарко так же само. Витамин Д пью с момента сдачи анализов, никаких изменений. Видео на КТ околоносовых пазух. https://www.youtube.com/watch?v=UumFu3wOuVI Фото горла http://s020.radikal.ru/i722/1603/df/3cba36faa280.jpg

Ответы

Добрый день. Если эндокринолог свою патологию исключил, вероятно, имеется расстройство вегетативной нервной системы, обратитесь к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Снизить массу тела в любом случае стоит, это уменьшит нагрузку на сердце и повысит выносливость. полезны контрастные обливания для тренировки сосудов кожи.

Здравствуйте. Вероятно ваш гипергидроз имеет не только эндокринологические " ноги" но и психо- эмоциональные. Неременно уровень гормоноы щитовидной железы. Прием пустырника форте 2 раза в день не менее 3-4 недель