Повышенное потоотделение

При незначительном стрессе,неловкой ситуации,волнении,происходит обильное потовыделение полностью всего тела с головы до ног,как избавиться от данной проблемы??

Ответы

Добрый день. Начните с приема валерианы или пустырника, 2-3 раза вдень, курсом 3-4 недели. В плановом порядке Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений, затем у невролога.

Здравствуйте. Только оперативным путем можно избавиться от подобной проблемы( ранее применяли ваготомию). Но это не лучший метод. Прием пустырника в обед и вечером, спорт, рациональное построение работы и отдыха.