Пояснение результата анализа

Планируем беременность,но т.к. несколько лет назад мне был поставлен диагноз АИТ,то раз в пол года сдаю анализы на гормоны.В данный момент следующие результаты: Т4св=16 пмоль/л ТТГ=1,2 мкМЕ/мл АТ к ТГ=<20 АТ к ТПО=50 Т3св=6 Смущают два последних показателя.Могут ли они отрицательно сказаться на зачатии и беременность?Какие еще анализы стоит сдать при планировании?

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие, существенного влияния на беременность они не окажут. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (УЗИ щитовидной железы). Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по планированию беременности.