Пояснение результата анализов
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет,165см, вес: 52кг, сегодня сдала анализы и УЗИ щитовидной железы. Иммунохимия: тиреотропный гормон-3,74(норма 0,27-4,2) Свободный тироксин-19,41(норма 12-22) Антитела к тиреопероксидазе- 492(норма 0-34) УЗИ:Поперечный размер:прав. 17мм, лев. 16мм Продольный размер:прав. 48мм, лев.48мм Толщина:прав.18мм, лев.17мм Объём долей: прав. 7,0см.куб., лев. 6,2 см.куб. Контур:ровные Эхоструктура: диффузно- неоднородная Эзогенность: смешанное за счёт чередования участков пониженной эхогенности с не четкими, неровным контуром сливающихся между собой, участки нормальной эхогенности и гиперэхогенных течений. Кровоток усилен. Я пила L-тироксин 37,5 мкг. Теперь эндокринолог повысил дозировку да 50 мкг и написала ТТГ -3,73 цель-2,5. Я просто не понимаю зачем она это сделала если показатели вроде бы в норме. Кроме Ат- ТПО . Объясните пожалуйста что делать повышенными антителами. И правильно ли сделал врач, повысив дозу?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти об аутоиммунном тиреоидите. Оценить корректность лечения заочно сложно, в расчет принимаются не только анализы, но и жалобы, клиническая картина, проводимое ранее лечение и его эффективность, сопутствующие заболевания. Вы можете посетить другого специалиста очно для оценки ситуации и получения альтернативного мнения.
Здравствуйте. Повышение показателя может свидетельствовать о первичном тиреотоксикозе, моё мнение,повышение дозы ,под контролем анализа) оправдано. В любом случае,у очного доктора больше информации и есть право выполнять назначения