Пояснение результатов анализов на гормоны

Здравствуйте, Меня зовут Юлия, 24 года. В данный момент я нахожусь на 21ой недели беременности. Беременность первая, до этого абортов не делала. Я наблюдалось у эндокринолога с 4х лет, диагноз: аутоимунный тиреодит. Пила эутирокс и йодомарин до 18 лет, потом все стабилизировалось. Сдавала ттг, свободный т3 и т4 на разный сроках, результаты следующие: 6 недель 4 дня - ТТГ 2.05 uIU/ml, Т3 своб. 7.10 pg/ml, Т4 своб. 13.37 pg/ml 11 нед. 2 дня - ТТГ 1.40 uIU/ml, Т3 своб. 2.16 pg/ml, Т4 своб. 10.61 pg/ml 20 нед. 6 дней - ТТГ 2.00 uIU/ml, Т3 своб. 1.87 pg/ml, Т4 своб. 6.93 pg/ml Пью комплекс  витамин для беременных, которые содержат 140 мг йода в 1 таблетке. Пью 1 таблетку 1 раз в день. Скажите пожалуйста показатели в норме или есть отклонения? Что вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Можно предположить признаки гипертиреоза(повышен Т4). Непременно посетте вашего эндокринолога очно. Необходимо провести коррекцию препаратов. Не откладывайте визит к доктору

Здравствуйте. Есть небольшое снижение Т4. При беременности некоторое снижение показателя ожидаемо в связи с изменением гормонального фона. Стоит посетить эндокринолога очно для получения рекомендаций.