Пояснение результатов анализов
Добрый день,недавно проходил осмотр у эндокринолога.Врач сказал что все вроде бы нормально по осмотру и УЗИ,но при этом назначили анализы.По результатам анализов: Антитела к тиреопероксидазе - 810,55 ед/мл (норма 0,00-5,61), Антитела к тиреоглобулину - 32,2 ед/мл (норма 0,0-4,1), Т3 свободный - 3,16 (норма 1,71-3,71), Тиреотропный гормон - 3,65 (норма 0,34-5,60), Т4 свободный - 0,87 (норма 0,61-1,37).Поясните пожалуйста,что выходит по анализам,почему два критерия так завышены,какой диагноз?потому что мой врач так и не дал конкретного ответа что со мной.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место аутоиммунный тиреоидит. Лечение не нужно, поскольку гормоны в норме, но нужно 1-2 раза в год проходить контрольные исследования (анализы, УЗИ), при выявлении отклонений будут даны рекомендации по терапии.