Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте, поясните пожалуйста. В 2015 - гипертиреоз, увеличение Т3, падение ТТГ -0,01 В 2016 - закончила прием Тирозола 1,5 года, Антитела к ТТГ - выше в 8 раз в 2017 - увеличение Т3, ТТГ -0,01 назначили Тирозол 5 мг УЗИ - правая доля 1,55*1,68*5,0 V=6.7; левая доля 1,6*1,9*4,8 V=6,6; перешеек 0,4структура обеиз долей диффузно неоднородная, дуф-узлового строения. Правая доля гипоэхогенный узел 10 мм с неровным контуром и усиленной васкуляризацией. Левая доля изоэхогенный узел 9мм. При ЦДК кровоток долей усилен, л/у не увеличены. ТАБ - сдала 3 дня назад, доктор сказала интерес вызывает только правый узел, брали с 2-х проколов. Ожидаю ответа. Часто резкое падение давления, спасаюсь кофе, кордиамин, соль. Скажите, пожалуйста, к чему готовиться? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и оценки перспектив нужно дождаться результатов пункции. Если повода для беспокойств не будет, узлы будут под наблюдением, нужно будет выполнять контрольные исследования УЗИ и гормонов 1-2 раза в год. Если будут выявлены изменения, может встать вопрос о резекции щитовидной железы. Но до получения результатов все это только предположения.