Появились узлы на щитовидке, назначили пункцию

у мамы появились узлы на щитовидке.прошли курс лечения 6 мес. никаких изменение.наоборот росло.онкологи молчат.отправили в хирургу.теперь надо взять пункцию.это у хорошему или в плохому?

Ответы

Здравствуйте. Пункция необходима, чтобы уточнить природу узлов, учитывая, что нет эффекта от терапии. Пока нет результатов это не хорошо и не плохо, это необходимая дополнительная диагностика. Если будет выявлена проблема, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Чем быстрее вы выполните обследование, тем лучше.