Правда ли, что ОК вредны для организма?

назначили ок Джесс ,отзывы по данному препарату ужасные. при назначении анализы не сдавала,хотелось бы узнать мнение эндокринолога,потому что многие считают ,что ок не лечат причину ,а просто гасят симптомы и после отмены их становится только хуже ,и организм вообще забывает как это вырабатывать женские гормоны,так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем планируется назначение. правильно подобранный препарат позволит скорректировать имеющиеся отклонения, вреда организму не наносит. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам консультация гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте .Использование гормональной контрацепции не может быть "хорошим и полезным". Если у вас проблема не в контрацепции, назначение гормонов проводится по результатам исследований собственных гормонов .Либо вы подробно указываете повод, либо посетите доктора в очном порядке с результатами проведенных исследований. Это верно и в ваших интересах.