Правильная ли терапия?

у ребёнка 6 мес показатель ТТГ 13. назначили 12,5 мг л-тероксина.пока на месяц,там ещё раз сдать кровь. правильная терапия ? не повредит ли прием лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Повышение ТТГ говорит о гипотиреозе, снижении функции щитовидной железы. В этой ситуации необходимо назначение препаратов, которые замещают в организме недостающие гормоны. Дозу нужно подбирать индивидуально, начиная с небольшой, и постепенно повышая под контролем анализов. Отсутствие лечения гипотиреоза действительно представляет опасность для ребёнка, его физического и интеллектуального развития.

Здравствуйте.Назначение терапии проводится по совокупности исследований всего комплекса гормонов, не только ттг.Непременно проведение наблюдения эндокринологом и контрольных исследований уровня гормонов. Только так можно подобрать дозу препарата.Не откладывайте посещение доктора и проведение исследований в ходе терапии. Это правильно и в ваших интересах