Правильно ли назначено лечение?

Добрый день .Правильно ли назначено лечение ? После сдачи анализов ,эндокринологом было назначено лечение Глюкофаж лонг 1000 на ночь Глюкоза в офисе Гемотест -6,3 (4,1-5,9)-на глюкометре Глюкоза натощак в лабораторном центре -5,2 (4,1-5,9) Глюкоза с нагрузкой -3,1 (4,1-5,9) Инсулин натощак -11,8(2,6-24,9) Инсулин после нагрузки 21,0 (<79) Поставили диагноз инсулинорезистентность и прописали Глюкофаж лонг 1000. Беспокоит частое обильное мочеиспускание ,холодные потные ноги ,тахикардия после еды и головокружение ,невозможность похудеть на правильном питании уже около года . При сдаче анализа в течении 2 часов чувствовалась легкая тошнота ,после приезда домой (~2,5 часа) задрожали руки и ноги ,увеличился пульс .Стало лучше после того как покушала . Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место эпизод гипогликемии. Стоит посетить врача-эндокринолога повторно для решения вопроса коррекции терапии. В плане обследования так же должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, половые гормоны. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. При возможности посетите еще одного специалиста того же профиля для получения альтернативного мнения.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую прекратить прием препарата,посетить более опытного эндокринолога. Данное состояние вполне может корректироваться правильно разработанной диетой. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать посещение эндокринолога и диетолога.

Биохимия и ОАК сдан ,все в норме .Я не понимаю вообще что пить ,есть .Эндокринолог вроде с 15 летним стажем ...лекарства ещё не пила ,Гормоны щитовидки тоже в норме .