Правильно ли я питаюсь?

Здравствуйте! Мне 16 лет, М, мой вес составляет 90 кг. Мне тяжело и неудобно с таким весом и я хочу похудеть. Скажите, в моем возрасте вредны какие-либо диеты или они пойдут мне на пользу? Худеть я начала недавно. Утром (в 6 или 8 часов) бегаю в лесу минут 30 и вечером совершаю прогулку. Ем мало, убрал из своего рациона жирное, жареное, хлеб, мучное, печеное, соки. После пробежки завтракаю овсяной или гречневой кашей, на обед тоже, на ужин ем легкий суп без картошки и мясо вареное в небольшом количестве. После 18:00 стараюсь не есть вообще, при чувстве голода пью стакан воды и галеты. Подскажите, правильно ли я питаюсь и что посоветуете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питание в целом верное, важно, чтобы организм получал достаточно белка. С пробежками осторожнее, чтобы не повредить суставам и сердцу из-за веса, лучше отдать предпочтение пешим прогулка, плаванию.