Прекращать прием препарата или попробовать снизить дозу?

Здравствуйте. Мне 63 года, принимаю мертенил(розувастатин) 10мг лет пять. Сейчас общий холестерин стал 2,87. Что делать, прекращать прием или попробовать по 0,5 таблетки принимать?

Ответы

Здравствуйте. Прекращать прием препарата не следует, снижение дозы возможно. Посетите Вашего врача с результатами анализов для определения оптимальной тактики. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.

Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Посетите доктора, вполне возможно имеет смысл провести коррекцию. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно провести исследование полного комплекса(клинический и биохимический анализы крови).