При каких инфекциях может сильно выпадать волос по всему телу?

Ответы

Здравствуйте.Если у вас обилие волос "по всему телу",вероятнее всего имеет место проблема с уровнем гормонов.Что касается их выпадения, то чаще всего ,опять таки,проблема гормонального свойства. Непременно посетите трихолога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты возможной терапии

Здравствуйте. Причинами могут быть туберкулез, туляремия, сифилис, гепатит, грибковая инфекция. Так же причинами могут быть некоторые виды лекарств могут вызывать временное выпадение волос (препараты для снижения кровяного давления, нейролептики, антидепрессанты, лекарства от подагры и артрита, антибиотики, противоугревые препараты, противовоспалительные, противогрибковые средства, препараты для лечения эпилепсии, для потери веса, для лечения болезни Паркинсона и расстройства желудка); противозачаточные таблетки могут вызвать интенсивное выпадение волос; стресс: эмоциональный, физический и нервно-психический; общее ослабление организма, понижение иммунитета, нарушенный обмен веществ из-за дефицита полезных веществ и необходимых витаминов в организме (витамин Е, С, витамины группы В, железо); гормональные нарушения после родов или во время менопаузы (из-за снижения уровня гормонов дегидроэпиадростерона, эстрогена и прогестерона);