Прибавка веса после отмены ОК

После отмены жанина прибавка за месяц 8 кг-питаюсь правильно-что делать ? Какие анализы сдать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, надпочечников ,щитовидной железы,узи органов малого таза.Полученные данные предоставьте эндокринологу.Это правильно и в ваших интересах. После проведения интерпретации результатов,вам предоставят информацию по сути проблемы и вариантам коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора