Причина головной боли

может ли гармональном сбое болеть голова часто?УЗИ щитовидной железы увеличен один узел,кровь ещё не сдавала на ТТГ.Может это быть причиной головных давящих болей?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, причины другие. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно выполнить осмотр сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. Контроль АД. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Выполните исследование клинического анализа крови(исключить развитие воспалительного процесса.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.По результатам исследований будет определена суть недуга и предложены варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.