Прием L-Тироксина

Здравствуйте. Я принимаю L-Тироксин 75 по назначению врача-эндокринолога — за 30 минут до завтрака, натощак. Дело в том, что у меня сейчас обострение хронического тонзиллита, просыпаюсь ночью и под утро от борли в горле, которую снять мне помогают леденцы от горла (сейчас принимаю Нео-Ангин). Таким образом, получается, что натощак выпить L-Тироксин уже не могу — ведь другие лекарства считаются за приём пищи? Скажите, пожалуйста, каким образом я могу совмещать приём препаратов от простуды и приём гормонального препарата? Или мне нужно будет не пить «гормоны», пока не пройдёт острая фаза хрон. тонзиллита?

Ответы

Здравствуйте. Прием леденца считается приемом пищи только применительно к анализам крови. Вы можете при пробуждении сначала принять Л-тироксин, а затем леденцы и все остальное. Прекращать прием л-тироксина не нужно. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Нет, приём препарата не считается приемом пищи. Вы можете принимать лекарство не волнуясь о нарушении режима. Рекомендую ингаляции отвара трав, спрей люголь вечером, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой. При любом повышении температуры приём жаропонижающего препарата. Это будет правильно и в ваших интересах