Припухло в области грудной клетки, что это может быть?

Припухло в области грудной клетки и болит иногда. Не знаю связанно или нет, но когда я заметил что она появилась на следующий день очень болела спина, температура 38,5 весь вечер. Когда трогаю чувствуются края опухули (если она) и есть шишички какие-то. Есть не большие головокружение. Что это может быть? Ходил к терапевту, она сказала ничего такого, 2 секунды пошупала и прописала мази, но мне все равно кажется это не просто так. Мне 20 лет, знакомые говорят что это созревание какое ю-то и ничего страшного, но меня это беспокоит очень

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, снимки позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить вам информацию весьма сложно. Непременно представьте снимки,желательно качественные, посетите хирурга, выполните снимки легких,клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.