Проблема с кожей и волосами

Добрый день. Уже2 года как у меня наблюдаются проблемы с кожей и волосами. В 16 лет началось повышенное выделение кожного сала, начали выпадать волосы а также появились аллергические реакции в паху. Через год проблемы с волосами перешли и в паховую зону. На голове волосы стали очень тонкие, на висках постоянная щетина из волос, они либо не растут, либо не успевают вырасти. В паху волосы равномерно постоянно короткие(не все, около 40%), аллергическая реакция не прошла, анализ на грибок отрицательный. Сдал биохмию, анализы на инфекции, вич, сифилис, гепатиты, ттг - все в норме. Спустя 2 года волосы стали очень тонкие, их количество по ощущениям сократилось вдвое. Волосы не успевают вырасти и на висках они постоянно короткие, как щетина(диффузно). Кожа головы до сих пор жирная, аллергия и выпадение волос остались. Мой вопрос в том, что это может быть(ни один врач мне ответ не дал), куда идти и что делать. Возраст - 18 лет, пол муж.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, проведение исследований уровня витаминов и микроэлементов крови, фототрихограммы. Полученные результаты помогут в определении причины и вам можно будет предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.