Проблема в быстром и постоянном наборе веса

Здравствуйте. Проблема в быстром и постоянном наборе веса. Жир на лице, шее, спина, грудь, живот, бока . Руки и ноги не полные. Иногда бросает в жар. Ни с чего. Могу просто сидеть, ничего не делать, не нервничая и резко бросает в жар так, что появляется испарина на лице и корни волос становятся мокрыми, лицо краснеет. Коррекция питания не помогает, физ нагрузки присутствуют минимально.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблема с гормональным фоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), кортизол, на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.