Проблемы с кожей и волосами

Здравствуйте! У меня появдся небольшой очаг лысины по середине челки. Потом стали сильно выпадать волосы. За год голова стала светиться и замедлился рост волос на всём теле и очень поредели. Брови почти все высыпались. На лице появлялись красные мелкие прыщики. Переодически воспаляются глаза.Тетостерон в норме.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов (не только тестостерон), фиброгастроскопию, уровень витаминов и микроэлементов. Непременно провести фототрихометрию. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы .Не исключено что имеет место развитие андрогенетической алопеции. Представьте результаты исследований.Рассмотрите использование миноксидила.