Проблемы со щитовидной железой

Здравствуйте! У меня появилась проблема со щитовитной железой. Гормон ТТГ увеличен. Симптомы: сухая кожа, +20 кг за месяц, гормональные таблетки пила год и перестала как 10 месяцев, трудно скидывается вес, перхоть просто очень много. На ушах перхоть. Ходила к эндокринологу, прописали таблетки Эутирокс, пропила 3 месяца, но без результатов. Могут ли у меня по-женски быть проблемы? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. После начала приема препарата необходимо выполнить контрольный анализ ТТГ для оценки достаточности назначенной дозы. Если ТТГ снизился, но не нормализовался, стоит обсудить с врачом вопрос об увеличении дозы. Если гормоы щитовидной железы полностью придут в норму, но симптоматика не изменится (это маловероятно) продолжите обследование для поиска других причин. плане нужно выполнить УЗИ щитовидной железы.