Проблемы со сном, не могу похудеть

добрый день, уже очень долгое время испытываю постоянную усталость, проблемы со сном, не могу похудеть что бы не предпринимала. сделать УЗИ щитовидной железы, незначительно увеличена правая доля, эндокринолог отправил сдать анализ на гормоны, результат такой ттг 4,99 т3 3,29 т4 24,36 . назначил только йодомарин. и больше никаких анализов. но улучшений нет. как быть ?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным есть признаки гипотиреоза, он может давать описанную клиническую симптоматику. Вы не указали, сколько времени вы принимаете йодомарин, выполнялись ли повторные анализы. Если уже прошло время после начала приема препарата, есть смысл обратиться к эндокринологу повторно, выполнить анализ крови на ТТГ. Если признаки гипотиреоза сохранятся, нужно будет скорректировать терапию, рассмотреть вопрос о назначении л-тироксина.

Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора, повторно провести консультацию и проводить адекватную терапию с периодическим контролем уровня гормонов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполните исследование уровня половых гормонов,в случае нарушения месячного цикла,клинический и биохимический анализ крови. Признаки гипотиреоза вполне таки определенные.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.