Прокомментируйте результаты анализа

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 15 Январь 2018 Дата рождения: 24 Май 1973 Пол: Мужской T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 20 (Норма) АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: 2.6 Т3 свободный (трийодтиронин), нмоль/л: null ТТГ (тиреотропный гормон), мМЕ/л: 2.2 (Норма) Общий объём железы 34.97, перешеек 3.8, узлов нет.Заключение: эхо признаки диффузного зоба. Нужно с этим что то делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали причину обследования, жалобы. Показатели гормонов в норме, имеются признаки зоба. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.