Прыщи на теле и повышенная волосатость
сдавала анализы на гормоны , был повышен только гормон надпочечников. после компьютерной томографии выяснилось , что все нормально, но прыщи на теле и повышенная волосатость так и остались , что делать ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам консультация эндокринолога, при необходимости гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.