Пущок на лице

Здравствуйте! Наблюдаю за последний год появления мелких волосков, даже можно назвать их пушками на лице, а именно (над верхней губой и на яблочках, щеки). Никогда не страдала повышенной волосатостью. Сама по себе светлокожая. Может ли это быть связано с гормональным дисбалансом? И если провести лечение уйдут ли эти нежелательны волосы!

Ответы

Здравствуйте. Если растительность является непривычной для Вас и обращает на себя внимание, стоит сдать анализ но половые гормоны (в первую очередь тестостерон), по результатам посетить врача-эндокринолога очно. При выявлении изменений будут даны рекомендации по терапии. Если есть отклонения и будет подобрано лечение,нежелательная растительность регрессирует.

Здравствуйте! Да, вы правильно склоняетесь к гормональному дисбалансу, если раньше не было такой проблемы. Не затягивайте с визитом к врачу-эндокринологу. Чем быстрее будет проведена диагностика проблемы, тем скорее будет начато лечение.

Здравствуйте. В вне указали, как давно наблюдаете, каков ваш возраст. Вы должны значить , у нас все тело покрыто волосами. Вполне возможно имел место дисбаланс половых гормонов( ввполните исследование согласно дням цикла). По результатам исследований можно предположить суть проблемы, дать рекомендации по терапии. Не откладывацте проведение исследований , это в ваших интересах