Расшифровка анализа на гормоны щитовидки

Подскажите, что значит результат анализа ТТГ - 2,910 ,Т4 СВОБОДНЫЙ -19,18,Т3 ОБЩИЙ- 2,01. АНТИ-ТПО-12,43 И по результату узи щитовидки есть узел.

Ответы

Здравствуйте. По приведенным анализам отклонений не выявлено, показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Добрый день! Трудно трактовать такие результаты, ведь у каждой лаборатории нормы отличаются. Однако могу предположить совсем небольшое увеличение ТТГ и достаточно приличное повышение антител к ТПО. Не исключается аутоиммунный тиреоидит, но важным являются также клинические данные, осмотр. Обратитесь за трактовкой к врачу-эндокринологу.
врач  ★★★★★