Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение уровня антител к щитовидной железе,это говорит об аутоиммунном процессе. Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить эндокринолога. Учитывая, что нарушений гормонального фона нет, о чем говорят первые два показателя, скорее всего будет рекомендовано наблюдение и периодический контроль анализов, 1-2 раза в год.

Здравствуйте.Непременно имеет смыл посетить эндокринолога, исключить развитие фиброзного зоба Хашимото. Не откладывайте посещение врача,это правильно и в ваших интересах. Выполните узи железы,это поможет в определении сути проблемы. По результатам осмотра, данным исследований будет принято решение на проведение терапии