Расшифровка анализов на сахар и гормоны

Добрый день, сдала анализы, которые мне назначала эндокринолог, вот результаты: глюкоза 5,06, кортизол 528,3, инсулин 14,3, ТТГ 2,4, пролактин 23,78. Но я две недели уже не ем сладкого, кроме яблок и апельсинов. Я так понимаю, они в пределах нормы, но выше среднего? Расшифруйте, пожалуйста. Эндокринолог предварительно ставила диагноз "синдром инсулинорезистентности".

Ответы

Здравствуйте. Все приведенные показатели в пределах нормы. Показатель инсулина близок к верхней границе нормы (20). Стоит продолжить придерживаться диеты с ограничением углеводы, достаточно двигаться движение помогает утилизации глюкозы). Желательно сдать анализы в динамике через определенный промежуток времени. По совокупности данных врач определит оптимальную тактику.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня сахара утром натощак, через 2 часа после приема пищи, вечером. Данный диагноз не может быть установлен по столь скромным показателям, к тому же-однократного исследования. Непременно рекомендую выполнить исследования и посетить другого специалиста. Перед забором материала не пить, не употреблять пищу, не чистить зубы. Это правильно