Растут волосы на лице у девочки

Мне 14лет и у меня ростут усы возле верхней губы. Я девочка . Это нормально ?очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Посетите эндокринолога, выполните исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований вам можно дать пояснение по вашему случаю. Волосы можно удалить фотоэпилятором. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Здравствуйте. Возможно, это индивидуальная особенность, в зависимости от национальной принадлежности предков, но может говорить и о дисбалансе половых гормонов. Стоит выполнить половые гормоны, посетить эндокринолога, по результатам будет определена тактика.