Ребенок отстает в росте, какие рекомендации?

Ребёнку 7лет девочка отстает в росте 104 см сдавали анализ на гормоны роста норма.Выявлено гипотериоз пьем элтоксин 75мг почему то не помогает. Подскажите пожалуйста какие рекомендации, спасибо

Ответы

отставание роста ребёнка

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, педиатру, генетику, на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок зон роста костей, общий анализ крови, биохимию крови. по показаниям МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.