Результат анализа гормонов щитовидной железы, помогите разобраться

Помогите разобраться, мне 31 год. сдала анализы на гормоны щитовидной железы: Ттг 2,03 Т3 свободный 4 Т4 свободный 14.1 Антитела к трг. 288 Антитела к тпс. 243 На Узи кисты 1мм, железа не увеличена Была на приёме у 2-х эндокринологов , и 2 разных лечения: 1. Лечение ——. Гормоны l-тироксин 25 мг , намесил 10 дней , затем лимфомиозот 2. Мнение- аутоиммунность заболевание, ничем не лечится, проверять гормоны 1 раз в 6 месяцев. Теперь не знаю, что и делать. Кого слушать. Раньше были панические атаки, но пошли, вылечилась, но появились сонливость, апатия, раздражительность, аритмия и тахикардия. Невролог предполагает ВСД. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения, нормы лаборатории (они могут отличаться). Если уровень гормонов в пределах нормы, наблюдения и контроля достаточно. Если есть признаки гипотиреоза, необходимо назначение л-тироксина. Определитесь, у какого врача Вы будете наблюдаться в дальнейшем, и выполняйте его рекомендации. Анализ крови раз в 6 месяцев необходим в любом случае.