Результат анализа на щитовидную железу

Добрый вечер,обращаюсь с вопросом)Врач-гинеколог посоветовала мне сдать на гормоны ЩЖ,так как ей не понравились мои глаза(выпучены слегка).пришли результаты анализов - Пероксидаза щитоподібної залози, антитіла (ATПO) 509.4 МО/мл , Тиреотропний гормон (ТТГ) 2.64 мкМО/мл, Тироксин вільний (T4 вільний) 1.23 нг/дл,Трийодтиронин вільний (T3 вільний) 3.02 пг/мл.Я так понимаю,что 509,4 -это ненормально!Что мне делать и куда обращаться?

Ответы

Уважаемая Юлия! Вы правы: ТПО антитела (антитела к тиреопероксидазе) в крови действительно повышены. Это лабораторный признак аутоиммунного тиреоидита. Функция щитовидной железы - если ориентироваться на концентрацию гормонов в крови - не нарушена. Такая лабораторная картина может соответствовать аутоиммунному тиреоидитую Советую обратиться на прием кв рачу-эндокринологу.