Рост мальчика

здраствуйте. меня зовут артур. мой сын плохо растет ему 12 лет рост 130 см. за лето он вырос всего 2 см. обсалютно никакие таблетки не пили.ждём вашего совета

Ответы

Здравствуйте. Рост продолжается до 20-22 лет, хотя и не такими быстрыми темпами, поэтому некоторое увеличение роста еще возможно. Стоит посетить врача очно, сдать анализ на соматотропный гормон, выполнить снимок зон роста. По результатам будет определена тактика. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание)

Здравтсвуйте. Прежде всеготпосетте эндокринолога. После осмотра ,вам предложат провести ряд исследований ,в том числе уровень гормонов. По результатам вам непременно будут даны рекомендации. Яне откладывайте проведение исследований и визит к доктору.