С чем это может быть связано?

Здравствуйте, хотела бы спросить, родила в мае 2019 года, менструация началась через месяц после родов, грудью не кормлю, так вот шли они до августа, в августе уже не пришли и меня начало разносить, за все время я поправилась на 20 с чем-то кг, с веса 86,я стала 103, и сбросить никак не получается, по генекологии вроде говорят все хорошо, прописали гормональные таблетки на пол года, но от них вес не увиличился, он встал в одной паре и не снижается, не увиличивается, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте . Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы и надпочечников. Выполните клинический анализ крови и биохимический анализ крови. Узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Назначение терапии возможно только по результатам проведённых исследований. Ни как иначе.

Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу.