С чем может быть связано?
Испытываю состяния как при гипогликемии. Но при этом сахар идмеряла много оаз он в норме. Инсулин 7,82. Еще частые задержки. По анализам гиперандрогения .Сильно испытываю пмс. С чем может быть связано? Эндокринолог сказала. что это такая физиологическая особенность. Мне 21 и организм еще развивается.. и исключила инсулиному, мрт гипофиза делать тоже не нужно. По узи все в норм в брдшной полости .
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. Так же возможны проблемы с вегетативной нервной системой, стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень гормонов половых и щитовидной железы,надпочечников,выполните исследование гликилированного гемоглобина.Полсетите эндокринолога в очном порядке с результатами исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Назначение терапии не возможно без лабораторных данных. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и принятии решения ни проведение коррекции.