С чем связаны такие симптомы?

после вторых родов..я начала сильно поправляться мне 25лет мой вес 90кг ..начались проблемы с памятью..постоянные задержки месячных до 60дней(грудью не кормлю)и периодически отеки появляются сильные..вес может упасть и резко вырасти ..анализы гормонов щитовидки в норме

Ответы

Здравствуйте. Вероятно нарушение гормонального фона, в частности половых гормонов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Непременно посещение эндокринолога с результатами исследований. Посетите диетолога, составьте рациональное меню исходя из степени вашей нагрузки,категорически не следует голодать, либо "присаживаться"на придуманные интернетом диеты. Выполняйте утреннюю гимнастику.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.