Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте.У папы сахарный диабет 2 типа.Вначале он был полным, а сейчас худой слишком маленький.Иногда болят ноги.Не принимает лекарства.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, выполнить анализ на уровень глюкозы, гликированный гемоглобин, анализ на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.