Сахарный диабет у ребенка, всю ночь рвало

Добрый день! Моему ребёнку в сентябре поставили диагноз "сахарный диабет 1 типа". Ему 2 года. Сахар то поднимается до Н1, то снижается до 2.8. Вчера всю ночь его рвало. Температуры нет. Утром сахар был высоким 28.0. Ближе к обеду Н1. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. В такой ситуации медицинская помощь необходима и в кратчайшие сроки, есть риск обезвоживания, и уровень сахара очень высокий. Необходимо выполнение анализов, проведение инфузионной терапии, наблюдение в условиях стационара. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Немедленно вызов неотложки. Госпитализация в эндокринологию либо в соматическое отделение. Вы должны были это сделать немедленно, как только обратили внимание на неустойчивость результатов. Терапия должна подбираться строго индивидуально в условиях отделения. Настоятельно рекомендую, не откладывайте принятие решения на проведение госпитализации.Самостоятельно подобрать дозу вы не сможете.

Добрый день! Очень сочувствую Вам, очень тяжело, когда диабет развивается в таком маленьком возрасте. Рвало его, скорее всего, по причине кетоацидоза. Вам необходимо вызвать бригаду скорой помощи для госпитализации в стационар и подбора инсулинотерапии.
врач  ★★★★★