Сахарный диабет

Является ли сахарный диабет заразительным?

Ответы

Здравствуйте. Это внутреннее заболевание, нарушение углеводного обмена и другим людям передаваться не может.

Здравствуйте. Нет. Пациент не представляет угрозы для окружающих ни в бытовом плане ни в плане половых отношений. В этом отношении вы можете быть совершенно спокойны

Здравствуйте! К сахарному диабету есть семейная предрасположенность. Если в семье, например, диабетом больна мать, то риск заболевания диабетом у ее детей выше. И это не от того, что болезнь заразна. Возникновение случаев диабета в семье впервые тоже встречается по ряду причин.