Сильная сухость во рту, пью много воды

Добрый день! В последние 2 дня чувствую сильную сухость во рту и пью много воды, чтобы заглушить это ощущение. Стоит ли сдать анализы на сахар? Что ещё это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.