Сильно поправилась после задержки месячных

Здравствуйте! Недавно я набрала 10 кг за 2-3 недели. Изначально обратила внимание на второй подбородок, который чудным образом вырос за 2 дня (всегда была худой, питания не меняла). Что бы я ни ела (даже банальное яблоко за день), я набираю вес, будто из воздуха. Сильно увеличилась жировая прослойка, сама так и остаюсь худой. Началось все примерно месяц назад с задержки месячных (почти на 3 недели). Лекарств никаких не принимаю, сегодня сдала анализы на гормоны, есть результаты. Можно как-нибудь их прикрепить?

Ответы

Отклонения показывает на этих анализах: ИТИ (Интегральный тиреоидный индекс) 4.11 ТТГ (тиреотропин) 4.66 Прогестерон 6.49 Тестостерон <0,69 Мне 22 полных года, сдавала гормоны на 3-4 день месячных (они странные, их сложно понять)

Здравствуйте. Имеются признаки гипотиреоза, нарушение баланса половых гормонов, это объясняет симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Добрый день! Повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о гипотиреозе. При этом заболевании часто люди набирают вес при обычном питании и физической нагрузке. Обратитесь на прием к врачу-гинекологу для решения вопроса о назначении л-тироксина.
врач  ★★★★★