Сильный запах пота

Что делать, если сильный запах пота?!!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, дерматологу и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. На время проведения исследований вполне допустимо использовать антиперспирант. Если причина не будет выявлена( такое достаточно часто бывает), вполне допустимо использование ботокс- терапии.