Симптомы зоба

Какие симптомы бывают при зобе?

Ответы

Здравствуйте. Может беспокоить утолщение шеи в области щитовидной железы, ощущение кома в горле, затруднение при глотании. Так же может иметь место и другая симптоматика, если имеет место нарушение уровня гормонов. Тогда может беспокоить слабость, проблемы с кожей, волосами, нарушение терморегуляции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Какими препоратами нужно пользоваться при воспаление эндометрии ...и можно ли начать пользоваться противозачаточными если есть нарушение в гормональном сбое