Системная красная волчанка

Здравствуйте у меня диагноз СКВ я принимаю метипред 32мг но сейчас не пью данный момент волосы выпадют болеют сустав и бабочка есть на лице что мне делать Горманальный таблетка не хочу другой выход есть извините я не знаю русский

Ответы

Здравствуйте. Назначение гормональных препаратов и цитостатиков является основным в лечении системной красной волчанки для стабилизации самочувствия и замедления прогрессирования. Так же назначаются нестероидные противовоспалительные препараты. Обратитесь к лечащему врачу-ревматологу очно, выполните исследования, в том числе анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам будут даны рекомендации.