Сколько это будет продолжаться?

Доброго времени суток. Я никак не могу похудеть. В 2015 г году ни с того ни с сего начала поправляться, за восемь месяцев поправилась на 15 кг (начальный вес 60 кг при росте 170 см). Обратилась к эндокринологу, сдала анализы ТТГ 9, УЗИ показало узлы, маленькие. Назначили эутирокс 75мг. Вес остановился и немножко похудела на 3 кг. В 2016 г я забеременнела. Во время беременности гормон увеличили до 150 мг., поправилась на 15 кг (итого 87 кг). После родов принимала эутирокс 75 мг., сначала скинула 7 кг, а спустя три месяца опять начала набирать вес. Сдала ТТГ - 8, подняли эутирокс до 125. Сколько это будет продолжаться? Сижу на диете, занимаюсь спортом, а вес будто заколдованный. Постоянно растет ТТГ, а следовательно и вес. Уже вешу 87 кг. К чему это приведет??? Я скоро буду тумбой необъятной.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо добиваться стабилизации гормонального фона. Пока ТТГ повышен, доза л-тироксина недостаточная, имеется гипотиреоз, и проблемы с весом не могут быть решены полностью. Так же в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови. Пересдайте после повышения ТТГ повторно через месяц, по результатам посетите эндокринолога.

Здравствуйте.Непременно проведение комплексного обследования(клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, полный комплект гормонов щитовидной железы).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать диагностические мероприятия и начало терапии