Сколько и как можно принимать феназепам?

У меня АИТ и меня сильно беспокоит тревога, также с нормальным ТТГ тревога и суицидальные мысли не ушли (ТТГ наверно 2.5). Пью эутирокс 112. Начала пить феназепам, и мир обрёл свои краски. Сколько и как можно его принимать? Как он может повлиять на тироксин? Феназепам 1.5 г в сутки принимаю.

Ответы

Мне 21 год муж

Здравствуйте. Не следует заниматься самолечением, это может привести к серьезным проблемам, зависимости, снижению памяти. Для облегчения состояния можно начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Пробовал пить зверобой, валерьяну, корвалол, нечего из этого меня из состояния тревоги и депрессии не вывело. Стали появляться мысли что я нечтожный и немощный инвалид, который не сможет завести семью и найти хорошую работу. Пишу сюда просто выговорится, потому что по сути, на эту тему и не кем не поговоришь. И мне кажется если я прекращу пить таблетки придётся идти на крайние меры. Спасибо что прочитали, мне возможно от этого станет легче.