Слабость, чрезмерная потливость, холодные конечности

Здравствуйте! М, рост 190, вес 105. С недавних пор появились слабость, чрезмерная потливость (потею даже если спокойно сидеть и не двигаться), не проходящие синяки под глазами и практически постоянно холодные конечности (руки, ноги). Думал что из-за лишнего веса, но уже более 10 кг сбросил и лучше чувствовать я себя не стал. В чем может быть причина этих недугов? К какому специалисту обращаться подскажите. Спасибо.

Ответы

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам обратитесь к терапевту и эндокринологу.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога, гастроэнтеролога. По результатам исследований( гормоны щитовидной железы , врядли ,будут клинически значимы), вам назначат терапию, диету и соразмерные физические нагрузки. Выполнение экг обязательно.