Слабость, потеря веса

Здравствуйте! Уже на протяжении 2-ух месяцев у меня появляюся сильная слабость, головокружение, тошнота, бледность, потеря веса. Часто появлятся гипогликемия, причем всегда после завтрака. Сахар натощак в норме: в районе 5-5.8 ммоль, а после завтрака, минут через 15, сахар резко падает до 3.5 молль. Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа, инсулина, с-пептида), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить врача-эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте артериальное давление.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови , биохимический анализ крови. Посетите эндокринолога с результатами исследований. Выполните УЗИ органов брюшной полости. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить информацию по терапии.